Schlagwort: Rezensionsexemplar

Rezension Find me in the Storm – Kira Mohn Werbung|Rezensionsexemplar

Titel: Find me in the Storm Autorin: Kira Mohn Verlag: Kyss by Rowohlt Erscheinungsdatum: 17.12.2019 Seitenanzahl: 384 Seiten Format: Paperback ISBN: 978-3-499-00007-2 Preis: 12,99 Euro Das Finale einer einzigartigen Romance-Trilogie über drei junge Frauen, einen Leuchtturm und die große Liebe Eigentlich ist Airin die Ausgeglichenheit in Person. Doch der neueste Gast in ihrem Bed&Breakfast an…

Von Buecherverrueckte 20. Februar 2020 0

Rezension-Das dunkle Herz Werbung|Rezensionsexemplar

Titel: Das dunkle Herz/Zum Verlag Autor: Lukas Hainer Verlag: Piper Verlag Erscheinungsdatum: 01.03.2018 Seitenanzahl: 384 Seiten Format: Hardcover ISBN: 978-3-492-70472-4 Preis: 16,00 Euro Während einer Gedenkfeier für ihren verschwundenen Bruder wird Anna schwarz vor Augen, und sie erwacht am Rande einer verlassenen Wüstenstadt. Als alle Versuche scheitern, Kontakt zu ihren Eltern aufzunehmen, sucht sie in…

Von Buecherverrueckte 5. Februar 2020 0

Rezension – Show me the Stars | Werbung-Rezensionsexemplar

Titel: Show me the Stars Autorin: Kira Mohn Verlag: Kyss by Rowohlt Erscheinungsdatum: 23.07.2019 Seitenanzahl: 416 Seiten Format: Paperback ISBN: 978-3-499-27599-9 Preis: 12,99 Euro Der Beginn einer einzigartigen Romance-Trilogie über drei junge Frauen, einen Leuchtturm und die große Liebe – für alle Fans von Mona Kasten, Laura Kneidl und Colleen Hoover Auszeit! Diese Überschrift schreit…

Von Buecherverrueckte 29. Januar 2020 0

Rezension Echo Lake – Zweimal heißt für immer (Leserundenexemplar)

Titel: Echo Lake – Zweimal heißt für immer Autorin: Maggie McGinnis Verlag: Bastei Lübbe Erscheinungsdatum: 20.12.2019 Seitenanzahl: 400 Seiten Fomart: Paperback Preis: 10,00 Euro ISBN: 9783404179497 Josie ist Expertin für gebrochene Herzen und Seelen in Not. Sie ist Therapeutin und kann jedem helfen – nur sich selbst nicht. Auch nach Jahren in der Ferne kommt…

Von Buecherverrueckte 29. Dezember 2019 0

Prince of Passion – Nicholas WerbunglRezensionsexemplar

Ich bedanke mich beim EndlichKyss – Team für die bereitstellung des Rezensionsexemplares. Titel: Prince of Passion – Nicholas Autorin: Emma Chase Verlag: rororo Verlag Erscheinungsdatum: 16.04.2019 Seitenanzahl: 368 Seiten Format: Paperback Preis: 12,90 Euro ISBN: 978-3-499-27391-9 Royal Romance – das ultimative Märchen. Der erste Band der Erfolgstrilogie um zwei Prinzen und ihren Bodyguard. Für alle,…

Von Buecherverrueckte 18. November 2019 0

Rezension – Pfauensommer WerbungIRezensionsexemplar

Titel: Pfauensommer Autor: Hannah Richell Verlag: Diana Verlag/ Randomhouse Erscheinungsdatum: 11.03.2019 Seitenanzahl: 480 Seiten Format: Paperback ISBN: 978-3-453-29221-5 Preis: 17,00 Euro Das verschlossene Zimmer im verstaubten Westflügel von Cloudesley Manor scheint vergessen. Nur die 86-jährige Lillian weiß, was dort geschah. Nur sie weiß um die dramatischen Ereignisse jenes verhängnisvollen Sommers, die ihr Leben unwiderruflich veränderten.…

Von Buecherverrueckte 4. August 2019 0

Für Immer und ein viertel Jahr – Sonja Roos WerbungIRezensionsexemplar

Titel: Für immer und ein viertel Jahr Autorin: Sonja Roos Verlag: Acabus Verlag Erscheinungsdatum:  04.02.2019 Seitenzahl: 352 Seiten Format: Paperback ISBN: 9783862826384 Preis: 16,00 Marc Karmann will nur eins: Sein verkorkstes Leben in den Griff kriegen. Dazu gehört auch, endlich einen Schlussstrich unter seine Ehe mit der reichen, schönen, aber unnahbaren Jana zu ziehen. Die…

Von Buecherverrueckte 1. August 2019 0

Rezension Broken Darkness – So verlockend WerbungIRezensionsexemplar

Titel: Broken Darkness – so verlockend Autorin:  M.O´Keefe Verlag: Rowohlt Verlag/ Endlich Kyss Erscheinungsdatum: 16.04.2019 Seitenanzahl: 400 Seiten Format: Paperback ISBN: 978-3-499-27541-8 Preis: 12,99 Euro Tiffany will nur eins: ein sicheres Zuhause für sich und ihre Kinder. Viel zu lange hat sie zugelassen, dass ihr Mann sie misshandelte, viel zu lange hat sie die Angst…

Von Buecherverrueckte 23. Juni 2019 0

Rezension Broken Darkness – so gefährlich Rezensionsexemplar

Titel: Broken Darkness – so gefährlich Autorin: M.O´Keefe Verlag: Rowolht Verlag Erscheinungsdatum: 26.03.2019 Seitenanzahl: 464 Seiten Format: Paperback Preis: 12,99 Euro ISBN: 978-3-499-27542-5 Verführe mich, liebe mich, befreie mich – dieser Liebesroman überzeugt mit starken Figuren, vor allem der Heldin. Endlich eine Frau, die sich nicht mit ihrer Opferrolle abfindet! Das dritte Buch aus der…

Von Buecherverrueckte 29. April 2019 0

Zeilen ans Meer – Rezension WerbungILeserundenexemplar

Titel: Zeilen ans Meer Autorin: Sarah Fischer Verlag: Bastei Lübbe Erscheinungsdatum: 29.03.2019 Seitenanzahl: 272 Seiten Format: Hardcover Preis: 20,00 Euro ISBN: 978-3-7857-2642-6 Der Australier Sam findet auf seiner Joggingrunde eine Flaschenpost. Die hat vor über fünfzehn Jahren die junge Deutsche Lena am Ende ihres Work & Travel-Jahres ins Meer geworfen, darin ein Brief mit ihren…

Von Buecherverrueckte 8. April 2019 0