Schlagwort: Rezensionsexemplar

Rezension – The Secret Book Club – Die Liebesromanmission WerbungIRezensionsexemplar

Titel: The Secret Book Club – Die Liebesromanmission Autorin: Lyssa Kay Adams Verlag: Kyss by Rowohlt Erscheinungsdatum: 18.08.2020 Seitenanzahl: 416 Seiten Format: Paperback ISBN: 978-3-499-00265-6 Preis: 12,99 Euro Band 2 einer neuen, süchtig machenden Reihe über eine Gruppe von Männern, die heimlich Liebesromane lesen … Echte Männer lesen Liebesromane. Findet zumindest Geschäftsmann Braden Mack. Er…

Von Buecherverrueckte 3. September 2020 0

Rezension – The Secret Book Club WerbungIRezensionsexemplar

Titel: The Secret Book Club – Ein fast perfekter Liebesoman Autorin: Lyssa Kay Adams Verlag: Kyss by Rowohlt Erscheinungsdatum: 21.04.2020 Seitenanzahl: 400 Seiten Format: Paperback ISBN: 978-3-499-00264-9 Preis: 12,99 Euro Die erste Regel des Book Club lautet: Ihr verliert kein Wort über den Book Club! Der Auftakt einer hinreißenden Serie über eine Gruppe von Männern,…

Von Buecherverrueckte 3. September 2020 0

Rezension – Love Challenge WerbungIRezensionsexemplar

Titel:  Love Challenge –  Der zweite Band der «Kiss, Love & Heart»-Trilogie Autorin: Helen Hoang Verlag: Kyss by Rowohlt Erscheinungsdatum: 28.01.2020 Seitenanzahl: 384 Seiten Format: Paperback ISBN: 978-3-499-27537-1 Preis: 12,99 Euro Seine Mutter will, dass er heiratet. Khai will, dass sie ihn in Ruhe lässt. Also schließen die beiden einen Pakt: Khai wird drei Monate…

Von Buecherverrueckte 17. August 2020 0

Redwood Dreams – Es beginnt mit einem Knistern Werbung Rezensionsexemplar

Titel: Redwood Dreams – Es beginnt mit einem Knistern Autorin: Kelly Moran Verlag: Kyss by rororo Erscheinungsdatum: 24.03.2020 Seitenanzahl: 320 Seiten Format:  Paperback ISBN: 978-3-499-00129-1 Preis: 12,99 Euro Redwood, Oregon. Wo die Liebe zu Hause ist … Der abschließende Band der Bestseller-Reihe von Kelly Moran Parker Maloney ist der Sheriff der kleinen Stadt Redwood. Und…

Von Buecherverrueckte 26. Juli 2020 0

Rezension – Wie die Ruhe vor dem Sturm von Brittainy C.Cherry│Rezensionsexemplar

Titel: Wie die Ruhe vor dem Sturm Autorin: Brittainy C. Cherry Verlag: LYX Verlag Erscheinungsdatum: 29.06.2020 Seitenanzahl: 448 Seiten Format: Paperback ISBN: 9783736312791 Preis: 12,90 Euro Als ich meine neue Stelle als Nanny einer reichen Familie antrat, konnte ich nicht ahnen, dass es Greyson Easts Kinder waren, die ich betreuen würde. Und auch nicht, dass der…

Von Buecherverrueckte 15. Juli 2020 0

Rezension – Duty & Desire – Vorsätzlich Verliebt und Verboten Sinnlich

Titel: Duty & Desire – Vorsätzlich Verliebt/ Verboten Sinnlich Autorin: Tessa Bailey Verlag: EndlichKyss by Rowohlt Erscheinungsdatum: 28.01.2020 & 18.02.2020 Seitenanzahl: 352 Seiten Format: Paperback, Ebook ISBN: 978-3-499-27576-0 Preis: 12,99 Euro, 9,99 Euro   Die Polizeiakademie bereitet sie auf alles vor. Nur nicht auf die Liebe … Charlie und Ever sind Freunde mit gewissen Vorzügen.…

Von Buecherverrueckte 14. Juni 2020 0

Rezension – Kissing Lessons WerbungIReszensionsexemplar

Titel: Kissing Lesson Autor: Helen Hoang Verlag: Kyss by Rowohlt Erscheinungsdatum: 15.10.2019 Seitenanzahl: 416 Seiten Format: Paperback ISBN: 978-3-499-27536-4 Preis: 12,99 Euro   Küssen sollte einfach sein. Jeder tut es. Es ist nicht viel dabei. Aber Stella kommt sich jedes Mal vor wie ein Hai, dem gerade ein paar Pilotfischchen die Zähne reinigen. Und das…

Von Buecherverrueckte 18. April 2020 0

Rezension Find me in the Storm – Kira Mohn Werbung|Rezensionsexemplar

Titel: Find me in the Storm Autorin: Kira Mohn Verlag: Kyss by Rowohlt Erscheinungsdatum: 17.12.2019 Seitenanzahl: 384 Seiten Format: Paperback ISBN: 978-3-499-00007-2 Preis: 12,99 Euro Das Finale einer einzigartigen Romance-Trilogie über drei junge Frauen, einen Leuchtturm und die große Liebe Eigentlich ist Airin die Ausgeglichenheit in Person. Doch der neueste Gast in ihrem Bed&Breakfast an…

Von Buecherverrueckte 20. Februar 2020 0

Rezension-Das dunkle Herz Werbung|Rezensionsexemplar

Titel: Das dunkle Herz/Zum Verlag Autor: Lukas Hainer Verlag: Piper Verlag Erscheinungsdatum: 01.03.2018 Seitenanzahl: 384 Seiten Format: Hardcover ISBN: 978-3-492-70472-4 Preis: 16,00 Euro Während einer Gedenkfeier für ihren verschwundenen Bruder wird Anna schwarz vor Augen, und sie erwacht am Rande einer verlassenen Wüstenstadt. Als alle Versuche scheitern, Kontakt zu ihren Eltern aufzunehmen, sucht sie in…

Von Buecherverrueckte 5. Februar 2020 0

Rezension – Show me the Stars | Werbung-Rezensionsexemplar

Titel: Show me the Stars Autorin: Kira Mohn Verlag: Kyss by Rowohlt Erscheinungsdatum: 23.07.2019 Seitenanzahl: 416 Seiten Format: Paperback ISBN: 978-3-499-27599-9 Preis: 12,99 Euro Der Beginn einer einzigartigen Romance-Trilogie über drei junge Frauen, einen Leuchtturm und die große Liebe – für alle Fans von Mona Kasten, Laura Kneidl und Colleen Hoover Auszeit! Diese Überschrift schreit…

Von Buecherverrueckte 29. Januar 2020 0