Rezension – Show me the Stars | Werbung-Rezensionsexemplar

Titel: Show me the Stars Autorin: Kira Mohn Verlag: Kyss by Rowohlt Erscheinungsdatum: 23.07.2019 Seitenanzahl: 416 Seiten Format: Paperback ISBN: 978-3-499-27599-9 Preis: 12,99 Euro Der Beginn einer einzigartigen Romance-Trilogie über drei junge Frauen, einen Leuchtturm und die große Liebe – für alle Fans von Mona Kasten, Laura Kneidl und Colleen Hoover Auszeit! Diese Überschrift schreit…

Von Buecherverrueckte 29. Januar 2020 0

Die Lieferung – Andreas Winkelmann

Titel: Die Lieferung Autor: Andreas Winkelmann Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag Erscheinungsdatum: 18.06.2019 Seitenanzahl: 400 Seiten Format: Taschenbuch ISBN: 978-3-499-27517-3 Preis: 9,99 Euro Der neue Thriller von Bestsellerautor Andreas Winkelmann: Seit Wochen hat Viola das Gefühl, verfolgt zu werden. Es ist, als klebe ein Schatten an ihr – immer, wenn sie sich umdreht, ist er verschwunden.…

Von Buecherverrueckte 28. Januar 2020 0

Interview mit Joe Ahlf

Hallo Freunde, Ich habe vor kurzem ein Buch gelesen, das mich von Anfang bis Ende begeistern konnte. Geschrieben von einem Mann, der von sich selbst behauptet er wäre spießig und ein „Sie„ ist ihm zu Förmlich. Joe Ahlf ist mir zu diesem Zeitpunkt ein Unbekannter gewesen und dank einer Instagram Story zog sein Buch innerhalb von Sekunden bei mir ein. Ich kann ihn euch nur…

Von Buecherverrueckte 24. Januar 2020 0

Redwood Dreams – Es beginnt mit einem Lächeln | Werbung-Rezensionsexemplar

Titel: Redwood Dreams – Es beginnt mit einem Lächeln Autorin: Kelly Moran Verlag: Kyss By Rowohlt Erscheinungsdatum: 19.11.2019 Seitenanzahl: 320 Seiten Format:  Paperback ISBN: 978-3-499-00128-4 Preis: 12,99 Euro Ein Ort zum Verlieben Ella Sinclair fühlt sich manchmal unsichtbar. Und ja, sie würde das gern ändern. Nur nicht gerade jetzt. Jetzt wäre sie am liebsten tatsächlich…

Von Buecherverrueckte 22. Januar 2020 0

Büße deine Schuld

Titel: Büße deine Schuld Autor: Joe Ahlf Verlag: Books on Demand Erscheinungsdatum: 28. November 2018 Seitenanzahl: 320 Seiten Format: Taschenbuch Preis: 9,99 ISBN: 978-3752847284 (QUELLE: zum Buch) Henry van Mark galt während seiner aktiven Dienstzeit als einer der besten Ermittler des Landes. Trotzdem hat er ein ungutes Gefühl, als ihn die ehemaligen Kollegen um Hilfe…

Von Buecherverrueckte 30. Dezember 2019 0

Rezension Echo Lake – Zweimal heißt für immer (Leserundenexemplar)

Titel: Echo Lake – Zweimal heißt für immer Autorin: Maggie McGinnis Verlag: Bastei Lübbe Erscheinungsdatum: 20.12.2019 Seitenanzahl: 400 Seiten Fomart: Paperback Preis: 10,00 Euro ISBN: 9783404179497 Josie ist Expertin für gebrochene Herzen und Seelen in Not. Sie ist Therapeutin und kann jedem helfen – nur sich selbst nicht. Auch nach Jahren in der Ferne kommt…

Von Buecherverrueckte 29. Dezember 2019 0

Prince of Passion – Nicholas WerbunglRezensionsexemplar

Ich bedanke mich beim EndlichKyss – Team für die bereitstellung des Rezensionsexemplares. Titel: Prince of Passion – Nicholas Autorin: Emma Chase Verlag: rororo Verlag Erscheinungsdatum: 16.04.2019 Seitenanzahl: 368 Seiten Format: Paperback Preis: 12,90 Euro ISBN: 978-3-499-27391-9 Royal Romance – das ultimative Märchen. Der erste Band der Erfolgstrilogie um zwei Prinzen und ihren Bodyguard. Für alle,…

Von Buecherverrueckte 18. November 2019 0

Rezension – 10 Blind Dates für die große Liebe – WerbungILeserundenexemplar

Titel: 10 Blind Dates für die große Liebe Autorin: Ashley Elston Verlag: one Verlag Erscheinungsdatum: 31.10.2019 Seitenanzahl: 336 Seiten Format: Paperback Preis: 12,90 Euro ISBN: 9783846600917 Gefühlschaos und großes Herzklopfen! Sophie wünscht sich nur eins: Zeit zu zweit mit ihrem Freund. Doch dann serviert Griffin sie aus heiterem Himmel ab – und Sophies Herz ist…

Von Buecherverrueckte 10. November 2019 0

Hab ich das recht das zu bewerten?

Hello Freunde, Nach einem sehr langen Gespräch mit dem lieben Orhun, habe ich mir überlegt diesen Beitrag zu schreiben. Wir haben darüber gesprochen, ob und inwieweit man Geschichten bewerten kann bzw. darf. Ich habe ihm nämlich das Buch von der Lieben Nancy empfohlen „Das Leben, Zimmer 18 und Du„ und ich habe ihm auch gesagt, dass ich diese Geschichte nicht…

Von Buecherverrueckte 12. Oktober 2019 1