Kategorie: Leseempfehlung

Rezension – Breakaway von Anabelle Stehl WerbungILeserundenexemplar

Titel: Breakaway Autorin: Anabelle Stehl Verlag: LYX Verlag Erscheinungsdatum: 27.11.2020 Seitenanzahl: 464 Seiten Format: Paperback ISBN: 9783736314511 Preis: 12,90 Euro   Nur bei dir fühle ich mich frei … Für Lia bricht eine Welt zusammen, als ihr eine einzige Nacht zum Verhängnis wird. Nicht nur folgen ihr seitdem die Blicke und das Getuschel ihrer Kommilitonen…

Von Buecherverrueckte 30. November 2020 0

Rezension – Tiefe Narbe

Titel: Tiefe Narbe Autor: Arno Strobel Verlag: S. Fischer Verlag Erscheinungsdatum: Seitenanzahl: 26.01.2017 Format: Taschenbuch ISBN: 978-3-596-29616-3 Preis: 10,99 Max Bischoff, Oberkommissar, Anfang dreißig, ist der Neue bei der Düsseldorfer Mordkommission. Er ist hoch motiviert und schwört auf moderne Ermittlungsmethoden, was nicht immer auf Gegenliebe bei den Kollegen stößt. Sein erster Fall beim KK11 hat…

Von Buecherverrueckte 23. April 2020 0

Rezension Nevernight- Die Prüfung

Titel: Nevernight – Die Prüfung Autor: Jay Kristoff Verlag: S. Fischer Verlag Erscheinungsdatum: 24.08.2017 Seitenanzahl: 704 Seiten Format: Hardcover ISBN: 978-3-596-29757-3 Preis: 22,99 Euro In einer Welt mit drei Sonnen, in einer Stadt, gebaut auf dem Grab eines toten Gottes, sinnt eine junge Frau, die mit den Schatten sprechen kann, auf Rache. Mia Corvere kennt…

Von Buecherverrueckte 8. März 2020 0

Rezension Liebes Kind – Romy Hausmann

Titel: Liebes Kind Autorin: Romy Hausmann Verlag: DTV Premium Verlag Erscheinungsdatum: 28.02.2019 Seitenanzahl: 432 Seiten Format: Paperback ISBN: 978-3-423-26229-3 Preis: 15,90 Euro Eine fensterlose Hütte im Wald. Lenas Leben und das ihrer zwei Kinder folgt strengen Regeln: Mahlzeiten, Toilettengänge, Lernzeiten werden minutiös eingehalten. Sauerstoff bekommen sie über einen »Zirkulationsapparat«. Der Vater versorgt seine Familie mit…

Von Buecherverrueckte 22. Februar 2020 0

Rezension Find me in the Storm – Kira Mohn Werbung|Rezensionsexemplar

Titel: Find me in the Storm Autorin: Kira Mohn Verlag: Kyss by Rowohlt Erscheinungsdatum: 17.12.2019 Seitenanzahl: 384 Seiten Format: Paperback ISBN: 978-3-499-00007-2 Preis: 12,99 Euro Das Finale einer einzigartigen Romance-Trilogie über drei junge Frauen, einen Leuchtturm und die große Liebe Eigentlich ist Airin die Ausgeglichenheit in Person. Doch der neueste Gast in ihrem Bed&Breakfast an…

Von Buecherverrueckte 20. Februar 2020 0

Rezension – Offline von Arno Strobel

Titel: Offline – Du wolltest nicht erreichbar sein. Jetzt sitzt du in der Falle. Autor: Arno Strobel Verlag: S.Fischer Verlag Erscheinungsdatum: 25.09.2019 Seitenanzahl: 368 Seiten Format: Paperback ISBN: 978-3-596-70394-4 Preis: 14,99 Euro Fünf Tage ohne Handy. Ohne Internet. Offline. Der neue Psycho-Thriller von Bestseller-Autor Arno Strobel Fünf Tage ohne Internet. Raus aus dem digitalen Stress,…

Von Buecherverrueckte 3. Februar 2020 0

Rezension – Show me the Stars | Werbung-Rezensionsexemplar

Titel: Show me the Stars Autorin: Kira Mohn Verlag: Kyss by Rowohlt Erscheinungsdatum: 23.07.2019 Seitenanzahl: 416 Seiten Format: Paperback ISBN: 978-3-499-27599-9 Preis: 12,99 Euro Der Beginn einer einzigartigen Romance-Trilogie über drei junge Frauen, einen Leuchtturm und die große Liebe – für alle Fans von Mona Kasten, Laura Kneidl und Colleen Hoover Auszeit! Diese Überschrift schreit…

Von Buecherverrueckte 29. Januar 2020 0

Redwood Dreams – Es beginnt mit einem Lächeln | Werbung-Rezensionsexemplar

Titel: Redwood Dreams – Es beginnt mit einem Lächeln Autorin: Kelly Moran Verlag: Kyss By Rowohlt Erscheinungsdatum: 19.11.2019 Seitenanzahl: 320 Seiten Format:  Paperback ISBN: 978-3-499-00128-4 Preis: 12,99 Euro Ein Ort zum Verlieben Ella Sinclair fühlt sich manchmal unsichtbar. Und ja, sie würde das gern ändern. Nur nicht gerade jetzt. Jetzt wäre sie am liebsten tatsächlich…

Von Buecherverrueckte 22. Januar 2020 0

Büße deine Schuld

Titel: Büße deine Schuld Autor: Joe Ahlf Verlag: Books on Demand Erscheinungsdatum: 28. November 2018 Seitenanzahl: 320 Seiten Format: Taschenbuch Preis: 9,99 ISBN: 978-3752847284 (QUELLE: zum Buch) Henry van Mark galt während seiner aktiven Dienstzeit als einer der besten Ermittler des Landes. Trotzdem hat er ein ungutes Gefühl, als ihn die ehemaligen Kollegen um Hilfe…

Von Buecherverrueckte 30. Dezember 2019 0